Lance inicial
R$ 657.287,29
Avaliação
R$ 657.287,29
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Anápolis
Bairro: Terras Alpha Anápolis
Número de identificação: ZK233511
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Alameda Peroba Branca, S/N, Condominio Terras Alpha Anapolis Quadra Ai Lote 28, Condominio Terras Alpha Anapolis, Anápolis, GO, 75102254Casa, Em
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 201 m² de área construída, 201 m² de área privativa, 236 m² de área comum. Matrícula(s): 85.587. Cartório: 2º CRI DE ANAPOLIS. Inscrição da Prefeitura: 204.067.0401.001. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 521,33IPTU anual: R$ 1.498,00O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s), 1 despensa(s), 1 copa(s), 1 escritório(s) Matrícula do imóvel: 85.587 do 2º CRI - Anápolis/GO - Nº Contribuinte: 204.067.0401.001 Observações: a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - REVISIONAL - PROC. Nº 5729057-19.2025.8.09.0006 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE ANÁPOLIS (GO) c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. e. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Condições de pagamentoÀ vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25675Valor Alvo: R$ 842.676,01
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
QUADRA 30,N. SN CS01 LT15 RUA DOS BANDEIRANTES, VILA MARIANA - CEP: 75134-420, ANAPOLIS - GOIAS
Área útil
85,04m2
Área terreno
120,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 260.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 156.000,00
Avaliação
R$ 260.000,00
Economia de até 40.00%