Home / GO / Anápolis / Casa Leilão COND TERRAS ALPHAVILLE ANAPOLIS

Casa Leilão COND TERRAS ALPHAVILLE ANAPOLIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
3d 20h
ALAMEDA PEROBA BRANCA,N. SN QD AI UNIDADE HABITACIONAL 34, CONDOMINIO TERRAS ALPHA ANAPOLIS - CEP: 75102-254, ANAPOLIS - GOIAS

Lance inicial

R$ 929.562,27

Economia de até 6.01% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 989.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND TERRAS ALPHAVILLE ANAPOLIS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Anápolis
Bairro: CONDOMINIO TERRAS ALPHA ANAPOLIS
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444416188624
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 5 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 4 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 380,40m2
Área Privativa: 279,44m2
Quartos: 5
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.211.939,63

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 929.562,27

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Anápolis Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - ANAPOLIS-GO

QUADRA 30,N. SN CS01 LT15 RUA DOS BANDEIRANTES, VILA MARIANA - CEP: 75134-420, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

85,04m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA PATRIARCA,N. 1070 APTO. 103 BL 14 ÁREA 800 VG 230, JARDIM EUROPA I E II - CEP: 75094-555, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

40,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 127.772,93

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ANAPOLIS-GO

RUA 3,N. SN QD 03, CH 20, FAZ LAGOA FORMOSA - CEP: 75149-899, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

0,01m2

Área terreno

1.992,35m2

Compre já

Valor

R$ 167.151,55

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 54.21%