Home / GO / Anápolis / Casa Venda Online ANAPOLIS - RESIDENCIAL VENEZA

Casa Venda Online ANAPOLIS - RESIDENCIAL VENEZA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA FREDERICO MACHADO DE SOUZA,N. SN LT 24 QD 06, RESIDENCIAL VENEZA - CEP: 75071-815, ANAPOLIS - GOIAS

Lance inicial

R$ 505.699,05

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 793.484,55

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ANAPOLIS - RESIDENCIAL VENEZA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Anápolis
Bairro: RESIDENCIAL VENEZA
Número de identificação: 1444421392242
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 159,13m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 505.699,05

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Anápolis Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 15h

Casa - Anápolis - GO

Alameda Peroba Branca, s/n - Condominio Terras Alpha Anapolis Quadra Ai Lote 28

1º Leilão

08/09/2026 às 12:54

Valor inicial

R$ 657.287,29

Avaliação

R$ 657.287,29

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 16h

Casa - Anápolis - GO

Anápolis/GO

1º Leilão

22/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 400.000,00

2º Leilão

22/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 13h

Apartamento - Anápolis - GO

Rua L-007, s/n, Jardim Europa I e II, Anápolis, GO

1º Leilão

08/09/2026 às 10:55

Valor inicial

R$ 160.800,00

Avaliação

R$ 160.800,00