Home / GO / Anápolis / Casa Venda Online ANAPOLIS - RESIDENCIAL VENEZA

Casa Venda Online ANAPOLIS - RESIDENCIAL VENEZA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA FREDERICO MACHADO DE SOUZA,N. SN LT 24 QD 06, RESIDENCIAL VENEZA - CEP: 75071-815, ANAPOLIS - GOIAS

Lance inicial

R$ 505.699,05

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 793.484,55

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ANAPOLIS - RESIDENCIAL VENEZA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Anápolis
Bairro: RESIDENCIAL VENEZA
Número de identificação: 1444421392242
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 159,13m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 505.699,05

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Anápolis Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - ANAPOLIS-GO

QUADRA 30,N. SN CS01 LT15 RUA DOS BANDEIRANTES, VILA MARIANA - CEP: 75134-420, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

85,04m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA PATRIARCA,N. 1070 APTO. 103 BL 14 ÁREA 800 VG 230, JARDIM EUROPA I E II - CEP: 75094-555, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

40,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 127.772,93

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ANAPOLIS-GO

RUA 3,N. SN QD 03, CH 20, FAZ LAGOA FORMOSA - CEP: 75149-899, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

0,01m2

Área terreno

1.992,35m2

Compre já

Valor

R$ 167.151,55

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 54.21%