Lance inicial
R$ 120.000,00
Avaliação
R$ 120.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento c/ 31,63m² - Caldas Novas/GO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro:
Número de identificação: LJ214155
Leiloeiro: Deonizia Kiratch
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento n.º 610-B, c/ 43,40m² (sendo 31,63m² de área privativa e 11,7749m² de área de uso comum), situado no 6º pavimento do Bloco B, do
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
denominado 'Golden Dolphin Residence Caldas Novas', Rua São Bento, 'Bairro turista', Caldas Novas/GO, Cad. Mun. 839741, 1º CRI 106.892. (Proc. 0714224-58.2022.8.07.0001) Obs.: Contendo uma TV 40 polegadas, um ar condicionado, um sofá de dois lugares, um hack com uma cama de casal, um aparador com duas cadeiras, frigobar, micro-ondas, uma cama de casal, um parador com abajur, armário na cozinha e um guarda roupa sem portas. Cartório: 4ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIAAutor(es)/Exequente(s): RICARDO DE OLIVEIRA GOMESAdvogado(s): ALBERTO ELTHON DE GOIS (30288DF), JOSE AVELARQUE DE GOISRéu(s)/Executado(s): SPE MENTTORA MULTIPROPRIEDADE LTDAAdvogado(s): THIAGO SOARES CARVALHO DA SILVA (41469GO)Réu(s)/Executado(s): GOLDEN DOLPHIN CONSTRUCOES E INCORPORACOES LTDAAdvogado(s): THIAGO SOARES CARVALHO DA SILVA (41469GO)Interessado: EDMAR JORGE DE ALMEIDAAdvogado(s): ANDRE JORGE ROCHA DE ALMEIDAInteressado: ERNANDO PARREIRA DE CARVALHOAdvogado(s): RODRIGO ARAUJO DO PRADOInteressado: FERNANDA CRISTINA KONZEN BORTOLOTTO - imóvel mat. 106.972Advogado(s): VINICIUS SANTAREM
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 120.000,00
Deonizia Kiratch
Lance inicial: R$ 60.000,00
Deonizia Kiratch
www.deonizialeiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
58,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.797,86
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 158.172,43
Avaliação
R$ 173.000,00
Economia de até 8.57%
QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
97,95m2
Área terreno
187,50m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.610,33
Avaliação
R$ 235.000,00
Economia de até 16.76%