Home / GO / Caldas Novas / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Rua 20, 85 - Apto 401- Bloco 2-Cond Sol Das Caldas Apart Service Turista Ii Etapa

Lance inicial

R$ 102.336,00

Avaliação

R$ 102.336,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: Do Turista
Número de identificação: ZK233577
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua 20, 85, Apto 401- Bloco 2-Cond Sol Das Caldas Apart Service Turista Ii Etapa, Turista, Caldas Novas, GO, 75696148Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 83 m² de área construída, 62 m² de área privativa, 21 m² de área comum. Matrícula(s): 55.028. Cartório: 1º CRI CALDAS NOVAS. Inscrição da Prefeitura: 01.0037.00071.0004R.099. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 1.505,60O imóvel possui 1 sala(s), 1 copa(s) Matrícula do imóvel: 55.028 do 1º CRI - Caldas Novas/GO - Nº Contribuinte: 01.0037.00071.0004R.099 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.27118Valor Alvo: R$ 131.200,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:27
1º Leilão

Lance inicial: R$ 102.336,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caldas Novas Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

RUA 12,N. SN LT 4R1 QD 11, CALDAS DO OESTE - CEP: 75689-102, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

134,20m2

Área terreno

410,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 427.490,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 371.080,07

Avaliação

R$ 350.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

58,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.797,86

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.172,43

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 8.57%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

97,95m2

Área terreno

187,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.610,33

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 16.76%