Lance inicial
R$ 69.500,00
Economia de até 50.00% no 2º Leilão
Avaliação
R$ 139.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento 45 m² (Enseada Náutico Residence Apart Hotel) - Caldas Novas - GO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: Área 1 A
Número de identificação: MLJ126835
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. LOTE Nº 03: MATRÍCULA Nº 72.013 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE CALDAS NOVAS/GO - IMÓVEL: Um apartamento n° 206, situado no 1° andar ou 2° pavimento, "Bloco Enseada Náutico Residence Apart Hotel", contendo: 01 sala, 01 copa, 01 roupeiro, 01 lavabo, 01 banho e 01 quarto, com a área total construída de 139,7882 m², sendo 45,190000 m² de área privativa e 94,5982 m² de área comum, com fração ideal de 97,7377 m² ou 0,4654% da área do terreno denominado Área I-A, sito no perímetro urbano, nesta cidade, com a área de 21.000,00 m². Consta na Av.03 desta matrícula que o empreendimento Enseada Náutico Residence Apart Hotel está situado na Avenida Caminho do Lago na Área IA Perímetro Urbano. Consta na Av.04 desta matrícula que o número oficial do empreendimento como 763. Consta na Av.10 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Contribuinte nº 831023. Constam débitos no site da Prefeitura de Caldas novas no valor de R$ 3.940,65 (27/02/2026). OBSERVAÇÃO: Consta Agravo de Instrumento nº 2123431-66.2025.8.26.0000, o qual encontra-se em grau de Recurso Especial, pendente de julgamento. Débito desta ação no valor de R$ 11.228.625,61 (junho/2025).
Forma de pagamento: Ver edital
Lance inicial: R$ 139.000,00
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 69.500,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
58,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.797,86
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 158.172,43
Avaliação
R$ 173.000,00
Economia de até 8.57%
QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
97,95m2
Área terreno
187,50m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.610,33
Avaliação
R$ 235.000,00
Economia de até 16.76%