Home / GO / Caldas Novas / Apartamento Leilão Judicial Apartamento c/ 31,63m² - Caldas Novas/GO

Apartamento Leilão Judicial Apartamento c/ 31,63m² - Caldas Novas/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
14d 2h
Caldas Novas/GO

Lance inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 120.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento c/ 31,63m² - Caldas Novas/GO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro:
Número de identificação: LJ214155
Leiloeiro: Deonizia Kiratch
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento n.º 610-B, c/ 43,40m² (sendo 31,63m² de área privativa e 11,7749m² de área de uso comum), situado no 6º pavimento do Bloco B, do Condomínio ⚠️ denominado 'Golden Dolphin Residence Caldas Novas', Rua São Bento, 'Bairro turista', Caldas Novas/GO, Cad. Mun. 839741, 1º CRI 106.892. (Proc. 0714224-58.2022.8.07.0001)   Obs.: Contendo uma TV 40 polegadas, um ar condicionado, um sofá de dois lugares, um hack com uma cama de casal, um aparador com duas cadeiras, frigobar, micro-ondas, uma cama de casal, um parador com abajur, armário na cozinha e um guarda roupa sem portas.    Cartório: 4ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIAAutor(es)/Exequente(s): RICARDO DE OLIVEIRA GOMESAdvogado(s): ALBERTO ELTHON DE GOIS (30288DF), JOSE AVELARQUE DE GOISRéu(s)/Executado(s): SPE MENTTORA MULTIPROPRIEDADE LTDAAdvogado(s): THIAGO SOARES CARVALHO DA SILVA (41469GO)Réu(s)/Executado(s): GOLDEN DOLPHIN CONSTRUCOES E INCORPORACOES LTDAAdvogado(s): THIAGO SOARES CARVALHO DA SILVA (41469GO)Interessado: EDMAR JORGE DE ALMEIDAAdvogado(s): ANDRE JORGE ROCHA DE ALMEIDAInteressado: ERNANDO PARREIRA DE CARVALHOAdvogado(s): RODRIGO ARAUJO DO PRADOInteressado: FERNANDA CRISTINA KONZEN BORTOLOTTO - imóvel mat. 106.972Advogado(s): VINICIUS SANTAREM

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

15/09/2026 às 17:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 120.000,00

Deonizia Kiratch

18/09/2026 às 17:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 60.000,00

Deonizia Kiratch

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Caldas Novas/GO

www.deonizialeiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caldas Novas Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

RUA 12,N. SN LT 4R1 QD 11, CALDAS DO OESTE - CEP: 75689-102, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

134,20m2

Área terreno

410,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 427.490,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 371.080,07

Avaliação

R$ 350.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

58,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.797,86

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.172,43

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 8.57%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

97,95m2

Área terreno

187,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.610,33

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 16.76%