Home / GO / Caldas Novas / Casa Leilão Extrajudicial Casa 97 m² - Jardim Serrano - Caldas Novas - GO

Casa Leilão Extrajudicial Casa 97 m² - Jardim Serrano - Caldas Novas - GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua dos Alpes, 703, Jardim Serrano, Caldas Novas, GO

Lance inicial

R$ 183.200,00

Avaliação

R$ 183.200,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa 97 m² - Jardim Serrano - Caldas Novas - GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: Jardim Serrano
Número de identificação: MLX128747
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 180 m² de área total, 97,22 m² de área construída. Matrícula(s): 133.370. Cartório: 1º CRI DE CALDAS NOVAS. Inscrição da Prefeitura: 01.0027.00060.0021B.001. Valor alvo: R$ 229.000,00Dossie: 02.26187a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 2.290,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:32
1º Leilão

Lance inicial: R$ 183.200,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caldas Novas Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

RUA 12,N. SN LT 4R1 QD 11, CALDAS DO OESTE - CEP: 75689-102, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

134,20m2

Área terreno

410,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 427.490,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 371.080,07

Avaliação

R$ 350.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

58,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.797,86

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.172,43

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 8.57%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

97,95m2

Área terreno

187,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.610,33

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 16.76%