Lance inicial
R$ 443.040,00
Avaliação
R$ 443.040,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: Estância Itaguaí
Número de identificação: ZK233509
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua 5, 110, Estância Itaguaí, Caldas Novas, GO, 75682008Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 190 m² de área construída. Matrícula(s): 128.562. Cartório: CRI DE CALDAS NOVAS. Inscrição da Prefeitura: 1.24.00003.0001I.1.24/ CCI: 903586. IPTU anual: R$ 5.680,00 Matrícula do imóvel: 128.562 do 1º CRI - Caldas Novas/GO - Nº Contribuinte: 1.24.00003.0001I.1.24 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25634Valor Alvo: R$ 568.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
58,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.797,86
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 158.172,43
Avaliação
R$ 173.000,00
Economia de até 8.57%
QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
97,95m2
Área terreno
187,50m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.610,33
Avaliação
R$ 235.000,00
Economia de até 16.76%