Home / GO / Caldas Novas / Casa Leilão Extrajudicial Casa em Caldas Do Oeste - Caldas Novas/GO

Casa Leilão Extrajudicial Casa em Caldas Do Oeste - Caldas Novas/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
5d 10h
Avenida Serra Negra, 700, Caldas Do Oeste, Caldas Novas/GO

Lance inicial

R$ 289.000,00

Avaliação

R$ 289.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa em Caldas Do Oeste - Caldas Novas/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: Caldas Do Oeste
Número de identificação: biasi57011
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Avenida Serra Negra, 700, Caldas Do Oeste, Caldas Novas, GO, 75689111 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 608,75 m² de área terreno, 178,2 m² de área construída. Matrícula(s): 71.296. Cartório: 1º CRI CALDAS NOVAS. Inscrição da Prefeitura: INSC: 01.0009.0000F.0007A.001 CCI: 102556. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26096 Área Terreno: 608.75 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Banheiros: 2, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1 Matrícula: 71.296 Cartório de Registro: 1º CRI CALDAS NOVAS Inscrição na Prefeitura: INSC: 01.0009.0000F.0007A.001 CCI: 102556 IPTU Anual: R$ 1.920,00 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 289.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caldas Novas Goiás

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 13h

Terreno - Caldas Novas - GO

Caldas Novas/GO

1º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 40.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 20.000,00

3º Leilão

26/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 20.000,00

Avaliação

R$ 40.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 13h

Casa - Caldas Novas - GO

Rua 5, 110, Estância Itaguaí, Caldas Novas, GO

1º Leilão

26/05/2026 às 13:22

Valor inicial

R$ 482.800,00

Avaliação

R$ 482.800,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 10h

Casa - Caldas Novas - GO

Rua 11, 249, Bairro do Turista 2° Etapa, Caldas Novas/GO

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 452.000,00

Avaliação

R$ 452.000,00