Lance inicial
R$ 215.052,17
Avaliação
R$ 215.052,17
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Loteamento Estância Itanhangá - Caldas Novas/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: Loteamento Estância Itanhangá
Número de identificação: biasi62478
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua E-7, 90, Loteamento Estância Itanhangá, Caldas Novas, GO, 75680402 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 240 m² de área terreno, 96,5 m² de área construída. Matrícula(s): 118.695. Cartório: 1 CRI DE CALDAS NOVAS. Inscrição da Prefeitura: 1.139.00069.19-R1.1.888758. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23191 Área Terreno: 240.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 118.695 Cartório de Registro: 1 CRI DE CALDAS NOVAS Inscrição na Prefeitura: 1.139.00069.19-R1.1.888758 IPTU Anual: R$ 340,28 Considerações Importantes A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 5022224-08.2021.8.09.0025 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE CALDAS NOVAS/GO. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. E. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 215.052,17
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
58,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.797,86
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 158.172,43
Avaliação
R$ 173.000,00
Economia de até 8.57%
QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS
Área útil
97,95m2
Área terreno
187,50m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 235.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.610,33
Avaliação
R$ 235.000,00
Economia de até 16.76%