Home / GO / Caldas Novas / Casa Venda Online CALDAS NOVAS - ESTANCIA ITANHANGA

Casa Venda Online CALDAS NOVAS - ESTANCIA ITANHANGA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 69,N. 661 QD H, LT 15, ESTANCIA ITANHANGA - CEP: 75680-486, CALDAS NOVAS - GOIAS

Lance inicial

R$ 262.069,22

Economia de até 43.52%

Avaliação

R$ 464.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CALDAS NOVAS - ESTANCIA ITANHANGA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro: ESTANCIA ITANHANGA
Número de identificação: 1444421923639
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, 2 Cozinhas. .

Características

Área Terreno: 2.719,07m2
Área Privativa: 130,94m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 262.069,22

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caldas Novas Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

RUA 12,N. SN LT 4R1 QD 11, CALDAS DO OESTE - CEP: 75689-102, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

134,20m2

Área terreno

410,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 427.490,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 371.080,07

Avaliação

R$ 350.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 06,N. 322 APTO. 401 LT08 RUA VITOR DE OZEDA ALA, VILA OLEGARIO PINTO - CEP: 75691-544, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

58,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.797,86

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.172,43

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 8.57%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CALDAS NOVAS-GO

QUADRA 16,N. 532 LT 07A RUA RP 4, RESIDENCIAL PRIMAVERA - CEP: 75692-035, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

97,95m2

Área terreno

187,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.610,33

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 16.76%