Home / GO / Caturaí / Casa Leilão CATURAI - LOT JD NOROESTE

Casa Leilão CATURAI - LOT JD NOROESTE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
QUADRA 16,N. 21B AV SANTO ANTONIO, LOT JD NOROESTE - CEP: 75430-000, CATURAI - GOIAS

Lance inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CATURAI - LOT JD NOROESTE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Caturaí
Bairro: LOT JD NOROESTE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444417466715
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 62,95m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 162.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 123.361,78

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00