Home / GO / Goianira / Casa Leilão COND RES SÃO DOMINGOS III

Casa Leilão COND RES SÃO DOMINGOS III

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA CHIQUINHA GERMANA,N. SN CS 07 QD 01 LT 28D, VILA SAO DOMINGOS - CEP: 75369-262, GOIANIRA - GOIAS

Lance inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES SÃO DOMINGOS III
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Goianira
Bairro: VILA SAO DOMINGOS
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787701456995
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 153,00m2
Área Privativa: 63,55m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 151.254,97

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goianira Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - GOIANIRA-GO

RUA 12,N. SN CS 03 QD 04 LT 16, PARQUE MANSOES REGINA - CEP: 75364-148, GOIANIRA - GOIAS

Área útil

108,25m2

Área terreno

200,40m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 305.626,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.883,62

Avaliação

R$ 250.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 13h

Casa - GOIANIRA-GO

QUADRA 30 RUA TEFE,N. SN CS 02 LT 12, PARQUE SOLIMOES - CEP: 75360-297, GOIANIRA - GOIAS

Área útil

70,00m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.565,30

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.168,89

Avaliação

R$ 170.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 13h

Casa - GOIANIRA-GO

RUA 7,N. SN CS 02 LT 19, PARQUE DAS CAMELIAS - CEP: 75363-282, GOIANIRA - GOIAS

Área útil

73,20m2

Área terreno

180,60m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.508,76

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 22.36%