Home / GO / Ipameri / Casa Venda Direta Casa - Terreno c/ 344,30m² - Ipameri/GO

Casa Venda Direta Casa - Terreno c/ 344,30m² - Ipameri/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Ipameri/GO

Lance inicial

R$ 40.000,00

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 80.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Terreno c/ 344,30m² - Ipameri/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Ipameri
Bairro:
Número de identificação: LJ199188
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Casa, terreno c/ 344,30m², Quadra 25, Lote 08, Vila Estrela, Rua Mariana Teodoro Mendonça, Ipameri/GO, CRI nº 13.257. (Proc. 5627493-55.2023.8.09.0074)    (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Benfeitoria: Possui uma casa, coberta com telhas plan; sem forro; piso cerâmico (exceto em um dos quartos), contendo 02 (dois) quartos; sala; cozinha; banheiro com piso e revestimento de meia parede; área de serviço e quintal. O referido imóvel trata-se de uma casa simples a qual apresenta infiltrações, algumas fissuras, com parte de parede sem reboco, localizada no Bairro Vilas Estrela e possui infraestrutura.    Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções. Referidas benfeitorias não constam registradas na matrícula imobiliária. 

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

27/05/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 40.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

11/06/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 40.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

26/06/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 40.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ipameri Goiás

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 18h

Imóvel rural - Ipameri - GO

Ipameri/GO

1º Leilão

02/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 286.650,00

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 143.325,00

3º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 143.325,00

Avaliação

R$ 286.650,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 18h

Imóvel rural - Ipameri - GO

Ipameri/GO

1º Leilão

02/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 1.125.326,46

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 675.195,88

3º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 675.195,88

Avaliação

R$ 1.125.326,46

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 18h

Terreno - Ipameri - GO

Ipameri/GO

1º Leilão

02/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 85.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 51.000,00

3º Leilão

17/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 51.000,00

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 40.00%