Home / MG / Araguari / Terreno Venda Online ARAGUARI - JARDIM PANORAMA

Terreno Venda Online ARAGUARI - JARDIM PANORAMA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA QUATRO,N. 00 QD 17, LT 04, JARDIM PANORAMA - CEP: 38444-354, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 120.219,85

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 191.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ARAGUARI - JARDIM PANORAMA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Minas Gerais
Cidade: Araguari
Bairro: JARDIM PANORAMA
Número de identificação: 10221025
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. o Terreno Não Possui Infraestrutura Urbana Mínima (pavimentação, Energia Elétrica, Rede de Água, Esgoto, Pluvial). Código do Imóvel nº 4833.

Características

Área Terreno: 1.406,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 120.219,85

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araguari Minas Gerais

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 16h

Imóvel rural - Araguari - MG

Fazenda Nossa Senhora de Fátima, s/n - Zona Rural - Araguari / MG

Área total

36

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 3.374.992,50

2º Leilão

28/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.848.232,12

Avaliação

R$ 3.374.992,50

Economia de até 45.24%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 15h

Casa - ARAGUARI-MG

RUA D,N. 480 LT 04 QD 09, S SEB.E VIENO - CEP: 38446-256, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

49,79m2

Área terreno

160,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.400,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.640,00

Avaliação

R$ 164.400,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 1h

Casa - ARAGUARI-MG

RUA ELVIRA CASCÃO,N. SN QD 19 LT 05, NOVO HORIZONTE - CEP: 38440-000, ARAGUARI - MINAS GERAIS

Área útil

52,07m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.811,32

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 5.35%