Home / MG / Esmeraldas / Apartamento Leilão CARVALHO COSTA XIII

Apartamento Leilão CARVALHO COSTA XIII

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 14h
RUA NESPEIRAS,N. 23 APTO. 201, FLORESTA ENCANTADA - CEP: 32809-110, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 185.074,98

Avaliação

R$ 67.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CARVALHO COSTA XIII
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Esmeraldas
Bairro: FLORESTA ENCANTADA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444404764402
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 72,25m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 129.468,54

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 185.074,98

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Esmeraldas Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - ESMERALDAS-MG

RUA MENINO JESUS DE PRAGA,N. 179 QD 25 LT 27 CS 01, SANTA CECILIA - CEP: 32809-420, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

46,84m2

Área terreno

78,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.636,57

Avaliação

R$ 140.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - ESMERALDAS-MG

AVENIDA SAO JUDAS TADEU,N. 1768 APTO. 101 LT 11 QD 38, SANTA CECILIA - CEP: 32809-410, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

65,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.985,10

Avaliação

R$ 162.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - ESMERALDAS-MG

ALAMEDA DO IPE AMARELO,N. 35 CS 02 QD 03 GL 17B, QUINTAS SÃO JOSÉ - CEP: 32816-576, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

45,50m2

Área terreno

138,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.200,00

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.00%