Lance inicial
R$ 138.000,00
Avaliação
R$ 138.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Ituiutaba
Bairro: Residencial Nadime Derze Jorge II
Número de identificação: ZK233331
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa. Rua Dejaniro Sebastião de Paula, n° 79, Res. Nadime Derze Jorge II, Ituiutaba/MG. Área construída estimada: 80,22m², Área terreno: 200,00m². Matrícula nº 44.750 do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Ituiutaba/MG. Matrícula do imóvel: 44.750 do 2º CRI - Ituiutaba/MG - Nº Contribuinte: 000 Observações: (I) Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado. (II) Imóvel desocupado. Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado.
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Em 3 parcelas mensais - Sinal de 21% e o saldo em 3 parcelas mensais sem juros + correção pelo IGP-M.
www.portalzuk.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA CALIFORNIA,N. 100 QD 03 LT 32, RESIDENCIAL JARDIM ESTADOS UNIDOS - CEP: 38307-196, ITUIUTABA - MINAS GERAIS
Área útil
64,53m2
Área terreno
200,00m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 140.000,00
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 108.648,03
Avaliação
R$ 140.000,00
Economia de até 22.39%