Home / MG / Ituiutaba / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 20h
Rua Alarico Novais, 187 - Lagoa Azul Ii - Ituiutaba / MG

Lance inicial

R$ 81.900,00

Avaliação

R$ 81.900,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Ituiutaba
Bairro: Lagoa Azul Ii
Número de identificação: ZK233481
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Alarico Novais, 187, Lagoa Azul Ii, Ituiutaba, MG, 38307506Casa, Padrão, Desocupado. Área(s): 210 m² de área terreno, 76 m² de área construída. Matrícula(s): 27.882. Cartório: 2º CRI ITUIUTABA. Inscrição da Prefeitura: SO-22.10.001.002.001 id 38338. IPTU anual: R$ 1.050,00 Matrícula do imóvel: 27.882 do 2º CRI - Ituiutaba/MG - Nº Contribuinte: SO-22.10.001.002.001 id 38338 Observações: a. DESOCUPADO b. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24934Valor Alvo: R$ 105.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:39
1º Leilão

Lance inicial: R$ 81.900,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ituiutaba Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 18h

Casa - Ituiutaba - MG

Rua Dejaniro Sebastião de Paula, 79 - Residencial Nadime Derze Jorge II - Ituiutaba / MG

1º Leilão

15/09/2026 às 10:32

Valor inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 138.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19d 22h

Casa - Ituiutaba - MG

Avenida Independência, 1287, Independência, Ituiutaba, MG

1º Leilão

21/09/2026 às 14:02

Valor inicial

R$ 803.000,00

Avaliação

R$ 803.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - ITUIUTABA-MG

RUA CALIFORNIA,N. 100 QD 03 LT 32, RESIDENCIAL JARDIM ESTADOS UNIDOS - CEP: 38307-196, ITUIUTABA - MINAS GERAIS

Área útil

64,53m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.648,03

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 22.39%