Home / MG / Juiz de Fora / Apartamento Leilão ED RES BENFICA PARK

Apartamento Leilão ED RES BENFICA PARK

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA MARTINS BARBOSA,N. 1000 APTO. 301 ED CEREJEIRA, BENFICA - CEP: 36090-300, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 139.997,41

Avaliação

R$ 106.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ED RES BENFICA PARK
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Juiz de Fora
Bairro: BENFICA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444418971804
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,29m2
Quartos: 1
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 139.997,41

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 86.950,98

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Juiz de Fora Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA DAS MARCASSITAS,N. 260 APTO. 406 TORRE IV, MARILANDIA - CEP: 36039-290, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

58,19m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.431,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.600,00

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA SYLVIO RIBEIRO ARAGAO,N. 200 APTO. 304 BL 03, JOQUEI CLUBE - CEP: 36083-571, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.040,73

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.372,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 14.79%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA OCTAVIO MALVACCINI,N. 585 APTO. 101 BL 10, SAO PEDRO - CEP: 36000-000, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

44,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.126,56

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.007,33

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 4.09%