Home / MG / Montes Claros / Casa Leilão MONTES CLAROS - ACACIAS

Casa Leilão MONTES CLAROS - ACACIAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA C,N. 190 QD 17 LT 08, ACACIAS - CEP: 39406-625, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 155.000,00

Avaliação

R$ 155.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MONTES CLAROS - ACACIAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Montes Claros
Bairro: ACACIAS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555535662931
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 125,00m2
Área Privativa: 50,34m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 155.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 116.883,59

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Montes Claros Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - MONTES CLAROS-MG

AVENIDA BELVEDERE,N. 120 APTO. 407 BL 12 VAGA 385, BELVEDERE II - CEP: 39406-230, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

43,12m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.774,62

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 24.29%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - MONTES CLAROS-MG

RUA COSME ANTUNES,N. 327 LT 20 QD 14, VARGEM GRANDE II - CEP: 39403-249, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

196,23m2

Área terreno

312,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 414.254,30

Avaliação

R$ 650.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - MONTES CLAROS-MG

AVENIDA UM,N. 701 APTO. 403 BL 04, RESIDENCIAL SUL JACARANDAS - CEP: 39407-042, MONTES CLAROS - MINAS GERAIS

Área útil

42,90m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.000,33

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.74%