Home / MG / Muriaé / Casa Leilão RESIDENCIAL SUÍÇO

Casa Leilão RESIDENCIAL SUÍÇO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA SEBASTIAO FERNANDO LEVATE,N. 253 CS 02 LT 05 QD B, FRANCO SUICO - CEP: 36886-160, MURIAE - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 337.538,83

Avaliação

R$ 364.719,96

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL SUÍÇO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Muriaé
Bairro: FRANCO SUICO
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444417009049
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 4 Wc, 3 Salas, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 240,00m2
Área Privativa: 178,84m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 364.719,96

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 337.538,83

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Muriaé Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - MURIAE-MG

AVENIDA JOAO DE SOUZA CELESTINO,N. 585 APTO. 101, DORNELAS - CEP: 36884-195, MURIAE - MINAS GERAIS

Área útil

396,52m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 718.807,50

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 600.439,95

Avaliação

R$ 686.000,00

Economia de até 12.47%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 12d

Casa - Muriaé - MG

Muriaé/MG

1º Leilão

26/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 90.000,00

2º Leilão

26/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 67.500,00

3º Leilão

13/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 67.500,00

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 25.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 10h

Apartamento - Muriaé - MG

Avenida Lúcio José Gusman, 177, São Cristóvão, Muriaé, MG

1º Leilão

25/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 452.045,15

2º Leilão

16/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 271.227,08

3º Leilão

13/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 452.045,15

Economia de até 40.00%