Home / PE / Caruaru / Terreno Venda Online CARUARU - JOAO DE DEUS

Terreno Venda Online CARUARU - JOAO DE DEUS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA 11,N. SN LT 13, QD A4, JOAO DE DEUS - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 26.718,59

Economia de até 46.42%

Avaliação

R$ 49.870,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CARUARU - JOAO DE DEUS
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Pernambuco
Cidade: Caruaru
Bairro: JOAO DE DEUS
Número de identificação: 1444423282673
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 450,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 26.718,59

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caruaru Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CARUARU-PE

AVENIDA FREI DAMIAO DE BOZZANO,N. 1961 APTO. 02 BL 18, INDIANOPOLIS - CEP: 55026-140, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

46,90m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.757,30

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 15.15%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Terreno - CARUARU-PE

AVENIDA PROJETADA 01,N. SN LT 22 QD E, BOA VISTA - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área total

160,00m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.973,78

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.032,41

Avaliação

R$ 58.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 20h

Casa - CARUARU-PE

RUA PAULINO CRUZ,N. 94, SANTA ROSA - CEP: 55028-050, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

23,40m2

Área terreno

23,40m2

Quartos

1

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.795,67

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.763,48

Avaliação

R$ 60.000,00