Home / PE / Jaboatão dos Guararapes / Apartamento Leilão ED PARK PIEDADE

Apartamento Leilão ED PARK PIEDADE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
RUA JOSE BRAZ MOSCOW,N. 2075 APTO. 401, PIEDADE - CEP: 54410-390, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 270.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ED PARK PIEDADE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Jaboatão dos Guararapes
Bairro: PIEDADE
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444400044407
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 59,00m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 270.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 284.190,58

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaboatão dos Guararapes Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RUA DA PAZ,N. 244 APTO. 401 BL 19, BARRA DE JANGADA - CEP: 54460-312, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

41,56m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.380,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.228,13

Avaliação

R$ 145.380,22

Economia de até 40.00%

Casa em Licitação
Licitação
16d 10h

Casa - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RUA PROFESSOR JORGE CAHU,N. 728 LT 6 A QD A, PIEDADE - CEP: 54410-450, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

68,11m2

Área terreno

840,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.955,43

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RODOVIA PE-07,N. SN APTO. 201 BL 18, BULHOES - CEP: 54080-055, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%