Home / PE / Olinda / Apartamento Venda Online OLINDA - JARDIM ATLANTICO

Apartamento Venda Online OLINDA - JARDIM ATLANTICO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA GODOY DE VASCONCELOS,N. 587 APTO. 302, JARDIM ATLANTICO - CEP: 53140-060, OLINDA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 134.696,59

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 214.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: OLINDA - JARDIM ATLANTICO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Olinda
Bairro: JARDIM ATLANTICO
Número de identificação: 1444407561717
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 75,44m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 134.696,59

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Olinda Pernambuco

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OLINDA-PE

RUA DAS ANGELICAS,N. 92 CASA, RIO DOCE - CEP: 53150-330, OLINDA - PERNAMBUCO

Área útil

39,18m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 197.567,43

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 22h

Apartamento - Olinda - PE

Rua Professor Diógenes Fernandes Távora, 1260 - Ap 105 - Bloco 2 - Residencial Jardim Olinda II

1º Leilão

15/09/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 70.000,00

Avaliação

R$ 70.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 23h

Casa - Olinda - PE

Rua Professor Miguel Nunes Viana, 54 - Casa (Lote 04 da Quadra Q)

1º Leilão

09/09/2026 às 11:28

Valor inicial

R$ 1.058.567,37

2º Leilão

11/09/2026 às 11:28

Valor inicial

R$ 743.041,93

Avaliação

R$ 1.058.567,37

Economia de até 29.81%