Home / PE / Olinda / Casa Venda Online NUC HAB RIO DOCE II

Casa Venda Online NUC HAB RIO DOCE II

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DAS ANGELICAS,N. 92 CASA, RIO DOCE - CEP: 53150-330, OLINDA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 197.567,43

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 310.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: NUC HAB RIO DOCE II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Olinda
Bairro: RIO DOCE
Número de identificação: 1444418529810
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 160,00m2
Área Privativa: 39,18m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 197.567,43

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Olinda Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 12h

Apartamento - Olinda - PE

Rua Professor Diógenes Fernandes Távora, 1260 - Ap 105 - Bloco 2 - Residencial Jardim Olinda II

1º Leilão

15/09/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 70.000,00

Avaliação

R$ 70.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 13h

Casa - Olinda - PE

Rua Professor Miguel Nunes Viana, 54 - Casa (Lote 04 da Quadra Q)

1º Leilão

09/09/2026 às 11:28

Valor inicial

R$ 1.058.567,37

2º Leilão

11/09/2026 às 11:28

Valor inicial

R$ 743.041,93

Avaliação

R$ 1.058.567,37

Economia de até 29.81%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OLINDA-PE

AVENIDA BEIRA RIO,N. 54 LT 11 CS 05, JARDIM ATLANTICO - CEP: 53000-000, OLINDA - PERNAMBUCO

Área útil

46,12m2

Área terreno

46,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%