Home / PE / Recife / Apartamento Licitação EDIFICIO MADALENA FAMILY CLASS

Apartamento Licitação EDIFICIO MADALENA FAMILY CLASS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 21h
RUA MANOEL BERNARDES,N. 282 APTO. 1803 VG 130 E 131, MADALENA - CEP: 50710-350, RECIFE - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 326.304,92

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 512.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO MADALENA FAMILY CLASS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Recife
Bairro: MADALENA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444417296720
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 79,40m2
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 326.304,92

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Recife Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RECIFE-PE

RUA DOURADINHA,N. 122 APTO. 201 BL A, VASCO DA GAMA - CEP: 52081-560, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.676,03

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.693,35

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 12.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 03 BL 18, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.206,77

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.087,54

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 13.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 401 BL15 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.615,94

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.928,78

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 17.18%