Lance inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 0,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa no Bairro Cordeiro em Recife/PE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Recife
Bairro: Cordeiro
Número de identificação: biasi62270
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa no Bairro Cordeiro em Recife/PERECIFE/PE – CORDEIRO – CASA – OCUPADORua Ijuí nº 73 – Casa nº 73 – Lote nº 10 – Quadra N.Área Construída: 327,60 m².Matrícula nº 72.599 do 4º CRI de Recife/PE.- O ARREMATANTE está ciente de que o Vendedor se exime de qualquer responsabilidade quanto a verificação de documentos e diligências relacionadas ao imóvel. Cabe exclusivamente ao ARREMATANTE a leitura e conferência das condições previstas no edital e matrícula, bem como a análise de quaisquer outros documentos que julgar pertinentes, incluindo, mas não se limitando, à consulta de eventuais ações judiciais em trâmite que possam envolver o bem objeto do leilão.- O ARREMATANTE está ciente de que o imóvel encontra-se ocupado, motivo pelo qual não foi possível realizar a verificação da sua distribuição interna. A responsabilidade por essa averiguação é exclusiva do ARREMATANTE, que isenta expressamente o vendedor de qualquer obrigação ou garantia quanto à disposição, estado de conservação e conformidade interna do imóvel.- Conforme previsto em edital, o Banco não se responsabiliza por eventuais débitos de contas de consumo, cabendo ao ARREMATANTE verificar e regularizar tais pendências junto aos respectivos prestadores de serviço, conforme previsto em edital.- Eventual regularização de confrontações, áreas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numeração perante os órgãos públicos competentes, incluindo, mas não se limitando à Prefeitura Municipal e ao Cartório de Registro de Imóveis, será de responsabilidade do ARREMATANTE, que assumirá todos os encargos, providências e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Código do Imóvel 923551 – Itaú Unibanco S/A.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 404 BL 20 PAV 04 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO
Área útil
41,79m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.938,06
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 177.450,78
Avaliação
R$ 165.000,00
AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 201 BL 21 PAV 02 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO
Área útil
41,79m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.945,22
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 138.739,49
Avaliação
R$ 165.000,00
Economia de até 15.92%
AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 402 BL 15 PAV 04 LT 17B, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO
Área útil
41,79m2
Quartos
2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.597,08
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 123.988,93
Avaliação
R$ 165.000,00
Economia de até 24.86%