Home / PR / Maringá / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 1h
Rua Valparaíso, 510 - Vila Morangueira - Maringá / PR

Lance inicial

R$ 492.960,00

Avaliação

R$ 492.960,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Maringá
Bairro: Vila Morangueira
Número de identificação: ZK233448
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Valparaíso, 510, Vila Morangueira, Maringá, PR, 87040220Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 262 m² de área terreno, 234 m² de área construída. Matrícula(s): 133.595. Cartório: 1º CRI DE MARINGÁ. Inscrição da Prefeitura: 23127800. IPTU anual: R$ 3.325,63 Matrícula do imóvel: 133.595 do 1º CRI - Maringá/PR - Nº Contribuinte: 23127800 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23667Valor Alvo: R$ 632.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:23
1º Leilão

Lance inicial: R$ 492.960,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maringá Paraná

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
17d 23h

Terreno - Maringá - PR

Maringá/PR

Compre já

Valor

R$ 525.000,00

3º Leilão

04/11/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 525.000,00

Avaliação

R$ 700.000,00

Economia de até 25.00%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Loja - MARINGA-PR

AVENIDA BRASIL,N. 00 QD 11, LT 01/02, LJ 310, ZONA 01 - CEP: 87013-903, MARINGA - PARANA

Área útil

20,72m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 346.583,41

3º Leilão

04/11/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 238.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 23h

Apartamento - MARINGA-PR

RUA RUBENS SEBASTIAO MARIN,N. 1076 APTO. 203 TORRE A, VG 238 E 239, PARQUE INDUSTRIAL I - CEP: 87045-020, MARINGA - PARANA

Área útil

79,98m2

1º Leilão

02/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 354.984,07

Avaliação

R$ 557.000,00

Economia de até 36.27%