Lance inicial
R$ 492.960,00
Avaliação
R$ 492.960,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Maringá
Bairro: Vila Morangueira
Número de identificação: ZK233448
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Valparaíso, 510, Vila Morangueira, Maringá, PR, 87040220Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 262 m² de área terreno, 234 m² de área construída. Matrícula(s): 133.595. Cartório: 1º CRI DE MARINGÁ. Inscrição da Prefeitura: 23127800. IPTU anual: R$ 3.325,63 Matrícula do imóvel: 133.595 do 1º CRI - Maringá/PR - Nº Contribuinte: 23127800 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.23667Valor Alvo: R$ 632.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA BRASIL,N. 00 QD 11, LT 01/02, LJ 310, ZONA 01 - CEP: 87013-903, MARINGA - PARANA
Área útil
20,72m2
1º Leilão
05/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 238.000,00
2º Leilão
09/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 346.583,41
3º Leilão
04/11/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 0,00
Avaliação
R$ 238.000,00