Home / PR / Ponta Grossa / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Contorno - Ponta Grossa/PR

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Contorno - Ponta Grossa/PR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 0h
Rua Vila Velha, 268, Contorno, Ponta Grossa/PR

Lance inicial

R$ 126.059,56

Avaliação

R$ 126.059,56

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Contorno - Ponta Grossa/PR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Ponta Grossa
Bairro: Contorno
Número de identificação: biasi62479
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Vila Velha, 268, Unidade 02, Condomínio ⚠️ Residencial Viver Bem Iv, Contorno, Ponta Grossa, PR, 84060780 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 63,55 m² de área construída, 63,55 m² de área privativa, 1,45 m² de área comum. Matrícula(s): 70.258. Cartório: 1º CRI DE PONTA GROSSA. Inscrição da Prefeitura: 14.1.47.17.0088-002. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.22744 Área Privativa: 63.55 m² Área Comum: 1.45 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 70.258 Cartório de Registro: 1º CRI DE PONTA GROSSA Inscrição na Prefeitura: 14.1.47.17.0088-002 IPTU Anual: R$ 391,96 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.059,56

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ponta Grossa Paraná

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 2h

Terreno - Ponta Grossa - PR

Rua Juvelino Alves dos Santos, 301, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR

1º Leilão

08/09/2026 às 12:45

Valor inicial

R$ 92.200,00

Avaliação

R$ 92.200,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Terreno - Ponta Grossa - PR

Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 127.395,00

Avaliação

R$ 127.395,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Terreno - Ponta Grossa - PR

Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 141.075,00

Avaliação

R$ 141.075,00