Home / PR / Ponta Grossa / Terreno Leilão Extrajudicial Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR

Terreno Leilão Extrajudicial Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 1h
Rua Juvelino Alves dos Santos, 301, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR

Lance inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 126.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno em Condomínio 404 m² - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Paraná
Cidade: Ponta Grossa
Bairro: Colônia Dona Luíza
Número de identificação: MLX128679
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. Lote em Condomínio ⚠️ ( Condomínio ⚠️ Valle do Sol Lote 03 Quadra 09), Desocupado. Área(s): 404,52 m² de área total, 260 m² de área privativa, 144,52 m² de área comum. Matrícula(s): 79.809. Cartório: 1° CRI DE PONTA GROSSA. Inscrição da Prefeitura: 14.2.34.20.1459-122. Valor alvo: R$ 157.500,00Dossie: 02.26252A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 403,44Valor do IPTU: R$ 1.150,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:24
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.000,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ponta Grossa Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Casa - Ponta Grossa - PR

Rua Vila Velha, 268, Contorno, Ponta Grossa/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 126.059,56

Avaliação

R$ 126.059,56

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 2h

Terreno - Ponta Grossa - PR

Rua Juvelino Alves dos Santos, 301, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR

1º Leilão

08/09/2026 às 12:45

Valor inicial

R$ 92.200,00

Avaliação

R$ 92.200,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Terreno - Ponta Grossa - PR

Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa/PR

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 127.395,00

Avaliação

R$ 127.395,00