Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA JOAO RIBEIRO,N. 385 APTO. 204 EDIFICIO FERRARO, PILARES - CEP: 20750-092, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

39,00m2

Compre já

Valor

R$ 55.488,28

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 53.37%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA LAURINDO RABELO,N. 19 CS 04, BOM RETIRO - CEP: 24726-040, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Área terreno

74,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.336,00

Avaliação

R$ 110.440,04

Economia de até 54.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ELOI ESPINDOLA,N. 24 CASA 03, JARDIM INDEPENDENCIA - CEP: 24743-080, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,20m2

Área terreno

85,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 60.219,80

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 52.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CAMBOATA,N. 3953 APTO. 208 BL 05, GUADALUPE - CEP: 21660-005, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 39.157,75

Avaliação

R$ 81.000,00

Economia de até 51.66%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 CS 02, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Área terreno

55,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.490,04

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 49.60%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 CS15, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Área terreno

30,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 37.766,05

Avaliação

R$ 107.000,00

Economia de até 64.70%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 CS13, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Área terreno

1.080,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.116,70

Avaliação

R$ 108.296,15

Economia de até 50.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DORES DO TURVO (ANTIGA R PROJETADA B),N. 170 APTO. 1604 BL 04, PAVUNA - CEP: 21655-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 56.666,96

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 54.67%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI,N. SN CS55, MORADA DO SOL I (ITAMBI) - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,19m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 10.500,00

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 90.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis