Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CONSTANCIA ALVES,N. 33 CASA 04, LARANJAL - CEP: 24720-430, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,14m2

Área terreno

64,80m2

Compre já

Valor

R$ 61.483,28

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 50.81%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA JOAQUIM DA COSTA LIMA,N. 10101 CS 107 QD C2, WONA - CEP: 26175-007, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,54m2

Área terreno

141,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.513,99

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 48.30%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CINCO RIOS,N. 101 APTO. 104 BL 02, CORDOVIL - CEP: 21010-180, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.037,40

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 49.62%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PEREIRA DA COSTA,N. 157 FDS, CS 07, MADUREIRA - CEP: 21360-270, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,00m2

Área terreno

45,50m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 69.605,52

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 53.60%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

TRAVESSA JURACI N 22FUNDO 101,N. 22 APTO. 101 APTO, PENHA - CEP: 21020-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 85.359,58

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 52.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA BRASIL,N. 49001 APTO. 104 BL 08, CAMPO GRANDE - CEP: 23078-002, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,00m2

Área terreno

52,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.309,73

Avaliação

R$ 194.000,00

Economia de até 47.26%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA INVERNADA,N. 351 APTO. 202 LT 11 QD 01, CHACARAS ARCAMPO - CEP: 25251-140, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,59m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.259,81

Avaliação

R$ 170.663,10

Economia de até 54.73%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ALBANO,N. 293 APTO. 101 CS V, PRACA SECA - CEP: 22733-010, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 103.997,31

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 48.77%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

RUA SARGENTO GERALDO PEDRO DE SOUZA,N. 80 APTO. 304 BL 03, SAO VICENTE - CEP: 26178-581, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,23m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 56.402,37

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 48.73%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis