Home / RJ / Belford Roxo / Apartamento Venda Online PRIMAVERA BELFORD ROXO I

Apartamento Venda Online PRIMAVERA BELFORD ROXO I

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
ESTRADA BELFORD ROXO,N. 907 APTO. 4B42 BL 04, AREA 01, BOM PASTOR - CEP: 26110-260, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 81.744,83

Economia de até 46.92%

Avaliação

R$ 154.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PRIMAVERA BELFORD ROXO I
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Belford Roxo
Bairro: BOM PASTOR
Número de identificação: 8555537514883
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 81.744,83

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belford Roxo Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00