Home / RJ / Itaguaí / Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL CAMELIA

Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL CAMELIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA MAGNOLIA,N. SN CS 05, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 23835-005, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 116.050,18

Avaliação

R$ 146.500,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL CAMELIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Itaguaí
Bairro: PARQUE PRIMAVERA
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444415512720
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 144,00m2
Área Privativa: 59,13m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 166.549,40

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 116.050,18

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaguaí Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITAGUAI-RJ

RUA VICTOR EMANUEL CICARINO,N. 490 APTO. 304 TORRE 28, WEDA - CEP: 23822-150, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 28.160,89

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 80.44%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITAGUAI-RJ

RUA VICTOR EMANUEL CICARINO,N. SN APTO. 203 TORRE 25, WEDA - CEP: 23822-150, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 27.760,52

Avaliação

R$ 125.600,00

Economia de até 77.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA SAO FRANCISCO,N. SN CS 03, ESTRELA DO CEU - CEP: 23811-450, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

77,00m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.306,26

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 53.54%