Home / RJ / Itaguaí / Casa Venda Online ITAGUAI - VILA GENY

Casa Venda Online ITAGUAI - VILA GENY

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA IGUACU,N. 45 LOTES 28 E 29 QD. 14, VILA GENY - CEP: 23825-490, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 332.687,62

Economia de até 37.86%

Avaliação

R$ 535.400,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ITAGUAI - VILA GENY
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Itaguaí
Bairro: VILA GENY
Número de identificação: 1555531754701
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 6 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 3 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 600,00m2
Área Privativa: 238,00m2
Quartos: 6
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 332.687,62

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaguaí Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

R MARLY MOREIRA DE BRITO,N. SN CS 02, LT 10 QD 22, JARDIM MAR - CEP: 23823-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,74m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 17.355,65

Avaliação

R$ 173.556,59

Economia de até 90.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 UN 12 QD 115 LT 14, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Compre já

Valor

R$ 11.074,15

Avaliação

R$ 21.062,51

Economia de até 47.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA FRANQUILIM RODRIGUES GOMES,N. 0 CS 9, LT 01, QD 46, BRISA MAR - CEP: 23825-225, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,50m2

Área terreno

77,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.440,19

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 43.51%