Home / RJ / Itaguaí / Terreno Leilão LOTEAMENTO VISTA ALEGRE

Terreno Leilão LOTEAMENTO VISTA ALEGRE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA AMERICA,N. SN QD06 LT43, VISTA ALEGRE - CEP: 23820-050, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 149.848,00

Avaliação

R$ 149.848,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO VISTA ALEGRE
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Itaguaí
Bairro: VISTA ALEGRE
Edital: Edital: 0027/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8409770001575
Leiloeiro: PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 522,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

25/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 149.848,00

PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO

03/07/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 89.908,80

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itaguaí Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

R MARLY MOREIRA DE BRITO,N. SN CS 02, LT 10 QD 22, JARDIM MAR - CEP: 23823-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,74m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 17.355,65

Avaliação

R$ 173.556,59

Economia de até 90.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 UN 12 QD 115 LT 14, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Compre já

Valor

R$ 11.074,15

Avaliação

R$ 21.062,51

Economia de até 47.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA FRANQUILIM RODRIGUES GOMES,N. 0 CS 9, LT 01, QD 46, BRISA MAR - CEP: 23825-225, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,50m2

Área terreno

77,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.440,19

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 43.51%