Home / RJ / Maricá / Casa Leilão MARICA - JARDIM ATLANTICO

Casa Leilão MARICA - JARDIM ATLANTICO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA TRINTA E DOIS QUADRA,N. SN LT 5 QD 403, JARDIM ATLANTICO - CEP: 24933-670, MARICA - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 523.000,00

Avaliação

R$ 523.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MARICA - JARDIM ATLANTICO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Maricá
Bairro: JARDIM ATLANTICO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444407254245
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 439,98m2
Área Privativa: 99,22m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 523.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 404.459,45

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maricá Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA SANTA TERESA,N. 943 CASA 07,, VALE DA FIGUEIRA (PONTA NEGRA) - CEP: 24926-540, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,20m2

Área terreno

323,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 170.984,23

Avaliação

R$ 307.354,22

Economia de até 44.37%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA QUARENTA E OITO,N. 794 CS 1, JARDIM INTERLAGOS (PONTA NEGRA) - CEP: 24917-525, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,65m2

Área terreno

216,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 155.595,58

Avaliação

R$ 244.142,62

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - MARICA-RJ

AVENIDA CARLOS MARIGHELLA,N. 6874 APTO. 101 BL 04, RINCAO MIMOSO - CEP: 24940-000, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.162,66

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 298.298,12

Avaliação

R$ 294.000,00