Home / RJ / Maricá / Terreno Licitação MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA)

Terreno Licitação MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA)

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
4d 0h
RUA DEZENOVE,N. SN QD 34 LT 08, CHACARAS DE INOA (INOA) - CEP: 24940-276, MARICA - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 258.171,56

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 405.093,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MARICA - CHACARAS DE INOA (INOA)
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Maricá
Bairro: CHACARAS DE INOA (INOA)
Edital: Edital: 0007/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444418785514
Leiloeiro: SIMONE WENNING
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Terreno.

Características

Área Terreno: 3.000,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

18/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 258.171,56

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maricá Rio de Janeiro

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 0h

Apartamento - MARICA-RJ

AVENIDA A,N. S/N APTO. 101 BL 2, CHACARAS DE INOA (INOA) - CEP: 24000-000, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,78m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.240,52

Avaliação

R$ 253.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 6h

Terreno - Maricá - RJ

Maricá/RJ

1º Leilão

25/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 127.500,00

2º Leilão

08/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 127.500,00

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 127.500,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta
8d 6h

Casa - Maricá - RJ

Maricá/RJ

Compre já

Valor

R$ 351.430,68

3º Leilão

22/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 468.574,24

Economia de até 25.00%