Home / RJ / Nova Friburgo / Comercial Leilão Judicial Sala nº 708 e Vaga de Garagem - Nova Friburgo/RJ

Comercial Leilão Judicial Sala nº 708 e Vaga de Garagem - Nova Friburgo/RJ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
13d 19h
Nova Friburgo/RJ

Lance inicial

R$ 185.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Sala nº 708 e Vaga de Garagem - Nova Friburgo/RJ
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Nova Friburgo
Bairro:
Número de identificação: LJ214330
Leiloeiro: Renato Guedes Rocha
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Comercial. Sala nº 708 e uma Vaga de Garagem, "Edifício Executive Center", situado na Praça Presidente Getúlio Vargas, nº 176, Nova Friburgo/RJ. Imóvel Inscrição Municipal nº 0001200176095-1 e 4º CRI local sob os nºs 26.322 e 26.323. (Proc. 5000795-31.2023.4.02.5105) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: Trata-se de sala comercial, com um banheiro, tudo em regular estado geral de conservação. No referido imóvel, foram instaladas divisórias, criando 04 ambientes: entrada/sala de espera, dois pequenos escritórios e uma copa/cozinha. Com vaga de garagem. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

15/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 185.000,00

Renato Guedes Rocha

15/09/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 92.500,00

Renato Guedes Rocha

30/09/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 92.500,00

Renato Guedes Rocha

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Rio De Janeiro

www.rioleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nova Friburgo Rio de Janeiro

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - NOVA FRIBURGO-RJ

RUA MARIA DA GLORIA NENO,N. 87 APTO. 102 BL 03, BAIRRO DA GRAÇA - CEP: 28620-150, NOVA FRIBURGO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,42m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 313.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.200,00

Avaliação

R$ 277.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial

Casa - Nova Friburgo - RJ

Rua Waldemar Chagas do Nascimento, 136 - Lote 49 com frente para a Rua Turmalina, Condomínio Sítio das Pedras.

1º Leilão

Não divulgada

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 0,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - NOVA FRIBURGO-RJ

AVENIDA JOSE RUIZ BOLEA,N. 60917 SITIO HUMAYTA, AMPARO - CEP: 28605-000, NOVA FRIBURGO - RIO DE JANEIRO

Área total

690,00m2

Compre já

Valor

R$ 84.855,72

Avaliação

R$ 139.000,00

Economia de até 38.95%