Home / RJ / Queimados / Casa Venda Online QUEIMADOS - DO CARMO

Casa Venda Online QUEIMADOS - DO CARMO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA CONDE ALJEZUR,N. 1460 CS 17, DO CARMO - CEP: 26381-408, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 72.090,54

Economia de até 44.97%

Avaliação

R$ 131.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: QUEIMADOS - DO CARMO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Queimados
Bairro: DO CARMO
Número de identificação: 8444427959617
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 85,86m2
Área Privativa: 34,15m2
Quartos: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 72.090,54

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Queimados Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - QUEIMADOS-RJ

RUA POLYBIO,N. 281 LT B5 UN 31, JARDIM QUEIMADOS - CEP: 26321-110, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,96m2

Área terreno

61,60m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 61.913,05

Avaliação

R$ 113.286,37

Economia de até 45.35%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 3h

Apartamento - QUEIMADOS-RJ

ESTRADA CUBUCU-QUEIMADOS,N. 995 APTO. 506 BL 02, CIVILIZACAO - CEP: 26377-000, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,47m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 58.285,46

Avaliação

R$ 102.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - QUEIMADOS-RJ

ESTRADA CABUÇU-QUEIMADOS,N. 757 APTO. 501 BL 06, VILA SAO JOAO - CEP: 26377-375, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,47m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%