Home / RS / Eldorado do Sul / Casa Leilão ELDORADO DO SUL - CENTRO NOVO

Casa Leilão ELDORADO DO SUL - CENTRO NOVO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA NOVA PETROPOLIS,N. 904 QD 56 LT 39, CENTRO NOVO - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 265.228,03

Avaliação

R$ 231.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ELDORADO DO SUL - CENTRO NOVO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Eldorado do Sul
Bairro: CENTRO NOVO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444418990274
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 140,00m2
Área Privativa: 69,54m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 265.228,03

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 259.419,34

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Eldorado do Sul Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - ELDORADO DO SUL-RS

ESTRADA DA ARROZEIRA,N. 970 CASA 03 BL B, CIDADE VERDE - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

36,00m2

Área terreno

36,00m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 356.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.082,62

Avaliação

R$ 160.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
6d 13h

Terreno - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 12.600,00

3º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 12.600,00

Avaliação

R$ 18.000,00

Economia de até 30.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
6d 13h

Terreno - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 12.600,00

3º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 12.600,00

Avaliação

R$ 18.000,00

Economia de até 30.00%