Home / RS / Esteio / Apartamento Licitação RES VIVENDAS DE ESTEIO

Apartamento Licitação RES VIVENDAS DE ESTEIO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 17h
RUA SANTANA,N. 741 APTO. 301 BLOCO H VG 200, OLIMPICA - CEP: 93285-000, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 100.148,49

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 169.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES VIVENDAS DE ESTEIO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Esteio
Bairro: OLIMPICA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787715906082
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 41,23m2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 100.148,49

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Esteio Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA RIO GRANDE,N. 2195 APTO. 352 BL M, CENTRO - CEP: 93265-001, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,05m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.170,20

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 56.22%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA CHARRUA,N. 114 APTO. 902 TORRE A QD 70, PARQUE AMADOR - CEP: 93280-240, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

50,08m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 285.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.375,71

Avaliação

R$ 285.000,00

Economia de até 18.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA SANTANA,N. 741 APTO. 103 BL J, OLIMPICA - CEP: 93285-000, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,23m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.953,69

Avaliação

R$ 192.000,00

Economia de até 26.59%