Lance inicial
R$ 205.639,20
Avaliação
R$ 205.639,20
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Ijuí
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233541
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Irmãos Gressler, 192, Apto 104, Edifício San Vicent, Centro, Ijuí, RS, 98700000Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 67 m² de área construída, 67 m² de área privativa, 11 m² de área comum. Matrícula(s): 24.644e24.658. Cartório: 1º CRI DE IJUI. Inscrição da Prefeitura: 3119804000 APTO e 3119804100 BOX. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 488,61IPTU anual: R$ 400,00O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s) Matrículas do imóvel: 24.644 do 1º CRI - Ijuí/RS - Nº Contribuinte: 3119804000 24.658 do 1º CRI - Ijuí/RS - Nº Contribuinte: 3119804100 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 0090567-06.2024.8.17.2001 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE RECIFE/PE, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26402Valor Alvo: R$ 263.640,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00