Home / RS / Novo Hamburgo / Casa Venda Online LOTEAMENTO PARQUE RESIDENCIAL NOVO HAMBURGO

Casa Venda Online LOTEAMENTO PARQUE RESIDENCIAL NOVO HAMBURGO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DAS QUARESMEIRAS,N. 479 LT 19, QD U, BOA SAUDE - CEP: 93347-060, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 55.424,35

Economia de até 49.61%

Avaliação

R$ 110.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO PARQUE RESIDENCIAL NOVO HAMBURGO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Novo Hamburgo
Bairro: BOA SAUDE
Número de identificação: 8787700964847
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 130,00m2
Área Privativa: 45,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 55.424,35

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Hamburgo Rio Grande do Sul

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - NOVO HAMBURGO-RS

RUA PROJETADA 01,N. SN LT 06, ALPES DO VALE - CEP: 93000-000, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

165,30m2

Compre já

Valor

R$ 53.839,36

Avaliação

R$ 93.000,00

Economia de até 42.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA AVAI,N. 119 APTO. 208 TORRE 02, VILA ROSA - CEP: 93315-090, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 296.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.115,26

Avaliação

R$ 296.000,00

Economia de até 25.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA MARIA OLINDA TELLES,N. 1222 APTO. 402 BL 02, CANUDOS - CEP: 93546-060, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.932,02

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 30.04%