Home / RS / Novo Hamburgo / Terreno Venda Online LOT DA COOPERATIVA HAB UNIAO NOVA ESPERANCA

Terreno Venda Online LOT DA COOPERATIVA HAB UNIAO NOVA ESPERANCA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA 01,N. SN LT 06, ALPES DO VALE - CEP: 93000-000, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 53.839,36

Economia de até 42.11%

Avaliação

R$ 93.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT DA COOPERATIVA HAB UNIAO NOVA ESPERANCA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Novo Hamburgo
Bairro: ALPES DO VALE
Número de identificação: 8444427214344
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno.

Características

Área Terreno: 165,30m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 53.839,36

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Hamburgo Rio Grande do Sul

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA AVAI,N. 119 APTO. 208 TORRE 02, VILA ROSA - CEP: 93315-090, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 296.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.115,26

Avaliação

R$ 296.000,00

Economia de até 25.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA MARIA OLINDA TELLES,N. 1222 APTO. 402 BL 02, CANUDOS - CEP: 93546-060, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.932,02

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 30.04%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA BOLESLAU CASEMIRO KONARZEWSKI,N. 651 APTO. 104 BL 17, SANTO AFONSO - CEP: 93425-280, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.308,59

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.123,24

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 6.59%