Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Terreno - SAO JOAO BATISTA-SC

RUA SELLO DIAS,N. 00 QD B, LT 34, CARDOSO - CEP: 65225-000, SAO JOAO BATISTA - SANTA CATARINA

Área total

1.207,50m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 675.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 558.509,58

Avaliação

R$ 675.000,00

Economia de até 17.26%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA VIDAL VICENTE ANDRADE,N. 1221 APTO. 302 BL 06, 3º PAV, VAGA 83, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88121-810, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.704,31

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.755,43

Avaliação

R$ 216.259,06

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Casa - Joinville - SC

Joinville/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Terreno - Rio Negrinho - SC

Rio Negrinho/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Apartamento - Blumenau - SC

Blumenau/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 229.500,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 229.500,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 15.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23h 41m

Casa - Palhoça - SC

Palhoça/SC

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

2º Leilão

29/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Terreno - Imbituba - SC

Imbituba/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 297.500,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 297.500,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 15.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Casa - Navegantes - SC

Navegantes/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

Avaliação

R$ 1.875.000,00

Economia de até 20.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Imóvel rural - Ascurra - SC

Ascurra/SC

1º Leilão

14/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

2º Leilão

26/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

Avaliação

R$ 3.000.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis