Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - LAGES-SC

RUA FORTUNATO MUNIZ,N. 317, SANTA CANDIDA - CEP: 88514-540, LAGES - SANTA CATARINA

Área útil

70,00m2

Área terreno

359,60m2

Quartos

4

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 470.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 282.000,00

Avaliação

R$ 470.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - SANTO AMARO DA IMPERATRIZ-SC

RUA PRESIDENTE CASTELO BRANCO,N. 200 APTO. 103 BL A QD 08, VILA BECKER - CEP: 88140-000, SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SANTA CATARINA

Área útil

57,97m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.000,00

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - SAO JOSE-SC

RUA GUILHERME JACOB BUCH,N. 211 QD B, LT 10, JARDIM CIDADE DE FLORIANOPOLIS - CEP: 88111-225, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

52,00m2

Área terreno

200,07m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 322.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.200,00

Avaliação

R$ 322.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Casa - SAO JOSE-SC

RUA CECILIA MARIA DE MELO,N. 42 CS 01 LT 19 QD 11, FORQUILHAS - CEP: 88107-638, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

58,31m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 314.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.400,00

Avaliação

R$ 314.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - XANXERE-SC

RUA RENATO MARCANTE,N. 106 LT 45, QD D, SAO JORGE - CEP: 89820-000, XANXERE - SANTA CATARINA

Área útil

329,79m2

Área terreno

371,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 322.799,34

Avaliação

R$ 595.881,72

Economia de até 45.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 21h

Apartamento - XANXERE-SC

ARMANDO MARINHO,N. 1370 APTO. 401 BL B, BAIRRO SAO JORGE - CEP: 89820-000, XANXERE - SANTA CATARINA

Área útil

45,18m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.415,44

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 9.51%

Loja em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 3h

Loja - Balneário Camboriú - SC

Avenida Brasil, 1271, Centro, Balneário Camboriú, SC

1º Leilão

28/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.000.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

Avaliação

R$ 1.000.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial

Apartamento - Indaial - SC

Avenida Arnoldo Ebert, 204, Warnow, Indaial/SC

1º Leilão

26/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 203.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 203.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 21h

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA HEINRICH HEMMER,N. 1836 APTO. 101 TORRE 2, BADENFURT - CEP: 89070-000, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

44,38m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 283.504,33

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 11.40%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis